» » Зачем нужно SEO?

Зачем нужно SEO?

Прежде всего хочется рассказать о SEO которое было раньше от 4 до 15 лет назад, тогда СЕО оптимизация была грубой и делалась исключительно под поисковые системы. Конечно и раньше делали СДЛ (Сайты для людей), даже если вы создали сайт в то время, но не оптимизировали его под Поисковые системы, он будет болтаться в хвосте 100% это применимо и к сегодняшним реалиям.

Раньше SEO было значительно проще чем сегодня и в большей степени было черным, а сегодня поисковые системы постарались обелить SEO и в целом они правы в этом отношении. Объясню почему: все дело в том что сайт который мог не нести нужную информацию на своем борту, но был хорошо SEO оптимизирован мог находиться в ТОП 10 и даже быть на первом месте. Но люди от него плевались и после поисков необходимой информации на этом сайте уходили на другие с пустыми руками, при этом сайт мог оставаться в ТОПах для всех городов по всей России (в большей степени это применимо к Яндексу нежели к Google, хотя и в гугле это тоже было ).

Некоторые делали сайты и пачками раскручивали их, затем продавали на них ссылки и рекламу, потому что сайт вывести в топ было не так сложно, как сейчас. В наше время алгоритмы поисковых систем значительно выросли и стали умнее, теперь они понимают, где накрутка, а где нет. Посетитель наконец стал получать от поисковика то что ему нужно, это конечно большой плюс, но создает сложности для SEO оптимизации. Хотя и это не помешало SEOшникам понять как лучше оптимизировать сайты и выводить их в топы, поэтому всегда есть выход, поисковики же это программа, а значит есть и лазейки.

В любом случае оптимизация сайта как внутренняя, так и внешняя очень важна и сейчас, но также важно следить за своим сайтом, своевременно добавлять новый контент, следовать рекомендациям поисковых систем по улучшению сайта и его юзабилити (удобство использования сайта посетителями), а также ориентироваться на конечного посетителя, тогда ваш сайт будет приносить трафик и конечно же доход и радость людям которые на него зайдут, а потом вернутся, потому что ваш сайт оказался лучше чем у ваших конкурентов.

Однозначно сказать какой сайт точно будет нравиться посетителям, нельзя, ведь не дизайн отвечает всем критериям удержания человека на сайте, а его контент и смысловая нагрузка и в том числе верно настроенное SEO. Которое правильно приносит трафик на ваш сайт без лишних отказов.

Вам необходимо поднять сайт в поиске? воспользуйтесь услугами по продвижению сайта у нас, мы знаем толк в SEO оптимизации и обязательно сможем помочь в этом с минимальными затратами за небольшой срок.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *