» » Что такое Лендинг?

Что такое Лендинг?

Что такое ленгдинг?Давайте разберемся что такое Лендинг (Landing page) и в чем его отличие от многостраничного сайта.
Landing page – означает «посадочная страниц», страница на которую попадает посетитель, а так как она одна его так и назвали Лендинг.
Одностраничный сайт — это тоже сайт, но так как у него всего одна страница он у нас будет Лендингом, а обычный многостраничный сайт, будет Сайтом.

Зачем нужен лендинг:
  1. Для того что бы клиент, зайдя на сайт оперативно купил услугу или товар.
  2. На одной странице посетитель никуда не убежит, и вы забираете все его внимание. Можно установить виджеты которые еще больше будут удерживать внимание пользователя подталкивая его заказать услугу или товар.  
  3. На Лендинг можно установить один товар указав его основные плюсы и если его не купить сейчас, то его купит кто-то другой, так как он закончится или пройдет акция. (Можно создать одностаничник где есть много товаров или услуг, такие сайты так же работают на ура)
Seo у Лендинга.
Достаточно сложно пробить топовые запросы для лендинга, но это возможно. Проще вывести в топ обычный сайт.

Форматы лендингов.
– Обычный лендинг — с описанием товара или услуги и призывом написать, позвонить или купить.
– Лид-магнит — Одностраничник с интригой, не раскрывается основная суть товара или услуги, а клиент в свою очередь оставляет свой номер телефона или электронную почту. Затем менеджер закидывает человека предложениями. Главное получить контакт клиента.
– Квиз-сайт — Сайт вопрос-ответ. Заранее подготовленные ответы с картинками и заранее составленные вопросы к клиенту. Клиент выбирает ответы из списка вопросов, при этом получает скидки и различные подарки. Если гнать трафик на такой лендинг получается высокая конверсия, конечно в зависимости от того как он составлен.

Резюмируем.
Лендинг нужен в основном для сайтов услуг или товаров определенного типа, это выйдет дешевле и проще для заказчика.

А как вы думаете что лучше создать - лендинг или многостраничный сайт?


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *