» » На каком движке создать сайт с нуля?

На каком движке создать сайт с нуля?

Сегодня создать свой сайт может любой пользователь интернета. Это можно сделать самыми разнообразными способами, начиная от простейших конструкторов, с помощью которых можно сделать сайт за 10 минут, и заканчивая системами управления контентом (CMS), которые помогут сделать профессиональный ресурс с максимальным удобством и простотой. Каждый из этих способов имеет как преимущества, так и недостатки. И иногда недостатки могут быть настолько большими, что вполне могут стать причиной попадания сайта под фильтры поисковых систем. Давайте разберём, на чём лучше создавать сайт.

Конструкторы сайтов

Начнем с преимуществ. Конструкторы сайтов являются самым простым и быстрым способом создания интернет-ресурсов. Ими чаще всего пользуются новички, так как для создания в конструкторах не нужно иметь абсолютно никаких знаний относительно веб-программирования. Вам предоставят бесплатный шаблон, хостинг, домен, панель управления и много другое. Многие считают, что создать качественный сайт на конструкторах и раскрутить его невозможно из-за многочисленных недостатков.

Недостатки конструкторов

  1. На всех сайтах, созданных при помощи конструкторов, размещена реклама (вместо оплаты за хостинг и домен). Она отпугивает пользователей, и её недолюбливают поисковики.
  2. Домену 3-го уровня поисковые системы придают меньше релевантности.
  3. Так как вам дается стандартный шаблон, можно с уверенностью сказать, что он размещён на тысячах других сайтов.
  4. Маленький функционал. Если на CMS вы можете легко изменять код, добавлять различные функции с помощью плагинов, то на конструкторах это, чаще всего, заблокировано. Лишь платный тариф даст возможность снять некоторые ограничения.
В общем, на конструкторах не стоит создавать серьёзные сайты, которые вы планируете раскручивать и зарабатывать на них деньги. Сайты на конструкторах подойдут не более чем для тренировки новичкам и тестирования различных функций.

CMS (движки)

CMS— это система управления контентом. В рунете чаще используется термин «движок». Это самый удобный и функциональный способ создания сайтов. При использовании CMS нет никаких ограничений. Если вы хотите установить какую-либо функцию, достаточно лишь найти плагин, который реализует её. Большинство сайтов и блогов созданы на CMS.

Минусы CMS

  1. Движки часто имеют в себе огромное количество ошибок и недочётов, которые, естественно, придётся устранять веб-мастеру. Хоть обновления выходят и часто, на них не стоит надеяться.
  2. Движки очень просты, однако новичку в них разобраться будет проблематично. И сложность состоит не в поиске нужных вещей в панели управления, а в настройке. Новичок может не знать, для чего нужна определённая функция, и как её реализовать. Но на все вопросы можно найти ответ при помощи поисковой системы! Кто ищет, тот всегда найдёт.
  3. CMS – это программа, которая устанавливается на хостинг. То есть, и за хостинг, и за домен вам придётся платить. Можно, конечно, зарегистрировать бесплатный домен и найти бесплатный хостинг, но это несерьёзно и ненадёжно. Если вы хотите создать серьёзный проект, имеющий большой функционал – то CMS это, что вам нужно. Если какой-то движок вам не понравился, можно найти и использовать другой. Их много.

Самописные сайты

Html, PHP и CSS редакторы позволят написать свой сайт с нуля. Этот вариант подойдёт для профессионалов, которые хорошо разбираются в языках web-программирования. Если уметь программировать и верстать сайты, то можно не только создать для себя ресурс с любым функционалом, но и делать сайты на заказ, получая за это не малые деньги.

Были представлены различные способы создания сайтов, а также их плюсы и минусы. Какой из них лучше — решать вам. Взглянув на преимущества и недостатки всех способов, вы вполне можете сделать правильный выбор. Так же вы можете обратиться к нам за советом и помощью в разработке сайта.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *